Gli impegni del weekend del 29-30 ottobre

Dieci incontri nel fine settimana che porta al ponte di Ognissanti: scendono in campo tutte le squadre tranne i 2007 per un rinvio di tutta la giornata del loro campionato stabilito dalla Delegazione provinciale di Forlì all’8 dicembre.

La prima squadra gioca il secondo anticipo in due settimane: i ragazzi di Zamagni e Balzani ospitano il Civitella oggi pomeriggio per provare a proseguire la striscia positiva ininterrotta da inizio stagione. Le Juniores giocano anch’esse in questo pomeriggio, come (quasi) sempre in contemporanea: mentre la regionale di Quarantini e Giovannini va a Vecchiazzano, la provinciale di Cilio e Forlivesi gioca al parrocchiale di San Vittore contro al Sampierana.

Degli Allievi giocano solo gli Under-17: i 2006-07 di Leoni si confrontano domani mattina a Case Gentili con il Persiceto.

Tutte in campo le quattro formazioni dei Giovanissimi: degli Under-15, la regionale 2008 di Sintini fa il percorso inverso degli avversari dei 2006 per andare a San Giovanni in Persiceto, mentre la provinciale di Piraccini è in trasferta a Cannucceto contro il Bakia. Degli Under-14 di Riceputi, una squadra ospita il Forlimpopoli oggi pomeriggio a Villarco, mentre l’altra va a Fratta Terme domani mattina.

Due incontri in momenti diversi per le squadre degli Esordienti: i 2010 di Tacconi e Piancastelli giocano sul campo di casa contro il Bakia, mentre i 2011 di Di Censo e Budellacci vanno a Forlì domenica mattina per giocare con l’Edelweiss Jolly.

Prima Categoria: Torresavio – Civitella, sabato 29, ore 15:00, Campo “Benedetti”, via Assisi, 18 – San Vittore di Cesena

Juniores Reg.: Vecchiazzano – Torresavio, sabato 29, ore 15:00, Campo “Treossi”, via Pigafetta, 19 – Vecchiazzano di Forlì

Juniores Prov.: Torresavio – Sampierana, sabato 29, ore 15:30, Campo di via San Vittore, 1645 – San Vittore di Cesena

Under-17 Reg.: Torresavio – Persiceto, domenica 30, ore 10:30, Campo “Valzania”, via Vigne di Pievesestina, 408 – Case Gentili di Cesena

Under-15 Reg.: Persiceto – Torresavio, domenica 30, ore 10:30, Campo “Tacconi” (sintetico), via Castelfranco, 16/G – San Giovanni in Persiceto (BO)

Under-15 Prov.: Bakia – Torresavio, sabato 29, ore 15:30, Campo di via San Benedetto – Cannucceto di Cesenatico (FC)

Under-14 Prov. (1a): Torresavio – Forlimpopoli, sabato 29, ore 15:30, Campo “Ambrosini”, via Battarra, 135, Villarco di Cesena

(2a): Fratta Terme – Torresavio, domenica 30, ore 10:00, Campo di via Superga – Fratta Terme di Meldola (FC)

Under-13 Prov.: Torresavio – Bakia, sabato 29, ore 15:30, Campo “Valzania”, via Vigne di Pievesestina, 408, Case Gentili di Cesena

Under-12 Prov.: Edelweiss Jolly – Torresavio, domenica 30, ore 10:00, Campo di viale Spazzoli, 113 – Forlì.