Le partite del weekend del 10-11 febbraio

Sono previste per undici partite nel fine settimana che sta per cominciare.

La squadra di Prima Categoria vuole dare una sterzata a un difficile inizio di girone di ritorno, in trasferta a Modigliana.

Quella di Terza Categoria cerca il riscatto dopo lo stop di sabato scorso, in casa contro lo Sporting Valbidente.

La Juniores affronta una delle trasferte più lunghe della stagione, contro il Pietracuta.

Decisamente più breve il tragitto per Meldola, dove scenderanno in campo gli Under-17 domenica mattina; gli Under-16 regionali ospitano il Bakia a San Vittore; i 2008 interprovinciali riposano in questo weekend.

Gli Under-15 regionali giocano a Case Gentili contro il Medicina Fossatone; i 2009 provinciali a Villarco contro la Due Emme. Entrambe impegnate fuori casa sabato pomeriggio le due formazioni degli Under-14, una contro la Nuova Virtus Cesena, l’altra a Calisese.

Due partite in programma anche per gli Esordienti 2011, contro Forlì e Bakia.

Prima Categoria: Modigliana – Torresavio, domenica 11, ore 14:30, Campo “Cimatti”, via Torricelli, 10 – Modigliana (FC)

Terza Categoria: Torresavio – Sporting Valbidente, sabato 10, ore 15:00, Campo “Benedetti”, via Assisi, 18 – San Vittore di Cesena

Juniores Reg.: Pietracuta – Torresavio, sabato 10, ore 15:00, Campo “Bindi 2”, via Fausto Coppi, Pietracuta di San Leo (RN)

Under-17 Reg.: Meldola – Torresavio, domenica 11, ore 10:30, Campo “Pantieri-Gugnoni A”, via IV Novembre, 6 – Meldola (FC)

Under-16 Reg.: Torresavio – Bakia, domenica 11, ore 10:30, Campo “Benedetti”, via Assisi, 18 – San Vittore di Cesena

Under-15 Reg.: Torresavio – Medicina Fossatone, domenica 11, ore 10:30, Campo “Valzania”, via Vigne di Pievesestina, 408 – Case Gentili di Cesena

Under-15 Prov.: Torresavio – Due Emme, sabato 10, ore 15:30, Campo “Ambrosini”, via Battarra, 135 – Villarco di Cesena

Under-14 Prov. (1ª): Nuova Virtus Cesena – Torresavio, sabato 10, ore 15:00, Campo “Cesuola”, via Sulmona – Ponte Abbadesse di Cesena

Under-14 Prov. (2ª): Rubicone Calisese – Torresavio, sabato 10, ore 16:30, Campo di via Calisese, 401 – Calisese di Cesena

Under-13 2011 (1ª): Torresavio – Forlì, sabato 10, ore 15:30, Campo “Valzania”, via Vigne di Pievesestina, 408 – Case Gentili di Cesena

Under-13 2011 (2ª): Bakia – Torresavio, sabato 10, ore 15:30, Campo “Gozzoli”, via Conti, 2 – Cesenatico (FC).